Landeszentrale für Gesundheitsförderung in Rheinland-Pfalz e.V.
telephone 06131-2069-0
search

Standorte in Rheinland-Pfalz

Bei Interesse an dem Programm „teamw()rk für Gesundheit und Arbeit“ in den Regionen, wenden Sie sich gerne an:

Thorsten Berschuck
Alzey-Worms, Mainz-Bingen, Mainz, Worms, Deutsche Weinstraße (Bad Dürkheim, Neustadt)

06131-2069-86

Selina Ernst
Birkenfeld, Kaiserslautern, Ludwigshafen, Rhein-Hunsrück-Kreis, Südliche Weinstraße (Landau), Vorderpfalz (Frankenthal, Rhein-Pfalz-Kreis, Speyer)

06131-2069-763

Tatjana Kremer
Bernkastel-Wittlich, Rhein-Lahn-Kreis, Trier, Vulkaneifel

06131-2069-761

Anna Lebeau
Bad Kreuznach, Mayen-Koblenz

06131-2069-83

Melanie Oehl
Cochem-Zell, Neuwied, Westerwaldkreis

06131-2069-762

Kontakt

Sandra Helms
06131 2069-66
shelms@lzg-rlp.de

Thorsten Berschuck
06131 2069-86
tberschuck@lzg-rlp.de

Selina Ernst
06131 2069-763
sernst@lzg-rlp.de

Tatjana Kremer
06131 2069-761
tkremer@lzg-rlp.de

Anna Lebeau
06131 2069-83
alebeau@lzg-rpl.de

Melanie Oehl
06131 2069-762
moehl@lzg-rlp.de